Мотоциклист врезался в автомобиль на светофоре

22.04.2013 Видео с регистраторов Просмотров: 1756 Нет

Спортбайк врезался в автомобиль на светофоре
Думаю, ни для кого не секрет, что в большинстве случаев мотоциклисты попадают в серьезные аварии либо по собственной глупости, пытаясь посоревноваться в мастерстве с другими байкерами, либо по вине автомобилистов, которые их просто не замечают на дороге или не успевают среагировать на маневры мотоциклиста.
Правда, виновником этой аварии, произошедшей на перекрестке улицы Ленина, без сомнения был водитель автомобиля. По видео с регистратора, записанного случайным водителем-очевидцем, отчетливо видно, что мотоциклист двигался вместе с потоком автомобилей по дороге на зеленый свет светофора, пересекая перекресток и не нарушая правил дорожного движения. Как вдруг, откуда ни возьмись, проскочить на большой скорости на красный свет попытался водитель серебристого седана, который и стал непреодолимым препятствием для байкера.
После удара на полном ходу в заднее крыло автомобиля, мотоциклист еще метро 30 прокатился по асфальту. К счастью, байкер был в специальном защитном костюме, который спас его серьезных повреждений тела, полученных при таком падении с мотоцикла.


Надеюсь, водителя авто, так жестко нарушившего ПДД и создавшего эту аварийную ситуацию, накажут по всей строгости закона, и его лишат права управления транспортными средствами очень надолго.

Оставить комментарий