Автомобили-лаборатории

21.04.2013 Интересно Просмотров: 946 Нет

Автомобили-лаборатории

Автомобили-лаборатории представляют собой транспортные средства с обустроенными рабочими местами для персонала и полным набором оборудования, позволяющим оперативно решить поставленную задачу в полевых условиях. Перечень оборудования, которое входит в оснащение автомобиля-лаборатории, может изменяться в зависимости от специфики деятельности обслуживающего персонала. В таких машинах обеспечиваются комфортные условия для перевозки специалистов, и гарантируется надёжная работа электрических приборов при выполнении необходимых исследований. В настоящее время достаточно востребованы автомобили-лаборатории, предназначенные для выполнения электроизмерительных операций, определения уровня загрязнения атмосферы, анализа технического состояния транспортных средств, контроля качества строительных работ.

Передвижная электротехническая лаборатория

Передвижная электротехническая лаборатория — это специально оборудованный микроавтобус, предназначенный для выезда экспертов-контролеров на работающие промышленные объекты для проведения электрических измерений и обработки данных. Используя возможности автомобиля-лаборатории, специалисты могут произвести аттестацию объекта, а также оценить степень сложности повреждений электрических устройств, если объект сдается в эксплуатацию после строительных или ремонтных работ.

Для монтажа передвижной электротехнической лаборатории используются шасси автомобилей различных марок. Если планируется эксплуатация машины в сложных условиях, то монтаж электротехнической лаборатории осуществляется на шасси автомобиля повышенной проходимости.

Передвижные лаборатории пользуются большим спросом у медицинских и санэпидемиологических учреждений. Такие автомобили отвечают предъявляемым требованиям безопасности, комфорта и имеют возможность установки дополнительного оборудования с учётом особенностей той или иной направленности предстоящих работ. Каждый производитель автомобилей-лабораторий предусматривает возможность комплектации оборудования по индивидуальному заказу. Современная передвижная лаборатория оснащена дополнительным освещением, удобным салоном, пригодным для поездок и работы, системой кондиционирования. Кроме этого, предусмотрено дополнительное оснащение водоснабжением и установка отопителя салона. Подобный уровень оснащения делает такие автомобили незаменимыми помощниками частных и государственных организаций.

Оставить комментарий