Концептуальный внедорожник Lada xRay: свежая информация (22 фото + видео)

05.09.2012 Новинки автомира Просмотров: 11686 12

Я уверен, что многие из вас уже слышали о долгожданной премьере отечественного автопрома, который получил название Lada xRay Concept.
Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 1
Вчера в сети появились новые подробности об этом футуристическом кроссовере, которые я вам расскажу в продолжении новости. Обязательно читаем про новый внедорожник Лада далее.
Итак, как вы видите, представительство корпорации АвтоВаз решило сразить всех своих почитателей просто наповал футуристическим дизайном и высокотехнологичным интерьером нового полноприводного внедорожника xRay.
Основное, что является уникальным для этого концепта, это его персональное, узнаваемое «лицо». Передняя часть автомобиля получила агрессивную вертикальную решетку радиатора, высокомощную переднюю оптику с автоматической регулировкой уровня светового пучка, на спортивные версии xRay будет еще установлена специальная мухобойка, которая должна снизить коэффициент сопротивляемости встречному потоку воздуха, а также большую хромированную эмблему «ВАЗ», что даже добавляет некую гордость за наш отечественный автопром.
Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 2

Дизайн авто был спроектирован известнейшим дизайнером по имени Стив Маттин. К вашему сведению, Стив теперь является ответственным дизайнером АвтоВаза, и без его внимания не останется ни одна новая модель компании. Что самое интересное, до контракта с отечественным автопроизводителем, Маттин несколько лет проектировал дизайн автомобилей Volvo, а затем работал на корпорацию Mercedes-Benz, и даже приложил свою руку к сногсшибательному Mercedes CL-Class 2013 и ML-Class 2012. Именно поэтому, я надеюсь, нашему Вазу есть куда расти и к чему стремиться ;)
Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 3

Конечно же, этот концепт Lada xRay, который был представлен на международной автовыставке 2012 в Москве, пока не является образцом серийной модели. Но по утверждению дизайнерского бюро, этот шикарный кроссовер будет собираться серийно именно в таком виде, как на этих фотографиях, а отклонения от дизайна представленного концепта составят не более 10%. Хотелось бы в это верить ;)
Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 4

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 5

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 6

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 7

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 8

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 9

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 10

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 11

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 12

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 13

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 14

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 15

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 16

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 17

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 18

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 19

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 20

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 21

Внедорожник концепт Lada xRay от АвтоВаза фото 22

А вот и первое видео концептуального внедорожника Lada xRay:

Что скажете, друзья? Как он вам? Понравился?

Комментарии (12)

 

  1. Евгений:

    Как всегда — снаружи все красиво, а по делу говно…

  2. Хамелеон:

    ага, и по стоимости будет аналогичным известным мировым брендам…лучше зарубежное что нить купить, чем то что у нас, криворукие собирают…)

  3. Алексей:

    Не криворукие, это потому что всё так думают и делают, а если бы каждый выполнял свою работу «как себе», то лучше наших машин бы не было!!

  4. дядя вася:

    а по сути концепт останется концептом….

  5. Дэнчик:

    А , по сути мужики . Сколько Осла не наряжай конем не станет , и верно подмечено ( накой мне нарядный осел по цене , породистого коня ? )

  6. antifreeze:

    Ну так покупайте себе иномарки ради бога, если деньги есть, только вот если посмотреть статистику продаж, то сплошное лукавство. Lada пока что флагман по продажам в России, опережая в 3 раза продажи KIA, Hyundai, Nissan. А тут пока лишь споры нищебродов о том лишь как не мил ему осел, при том что на породистого коня шишка не выросла.

  7. anonim:

    Очередной наш отстой, 3-ёх дверный внедорожник, это прикольно.

  8. lisiy29:

    ну так ТАЗ и остаётся фаворитом по продажам лишь потому, что на иномарки каждый год поднимают таможенные взносы, соответственно, иномарки дорожают.. ТАЗы, кстати, тоже дорожают, хотя их и не нужно через таможню везти.

  9. Glok23:

    Очень красивый автомобиль, жаль в серию не пойдёт. Но то, в каком направлении автоваз будет двигаться — понятно. Чтож, остаётся только пожелать успеха в начинаниях. А пока не будет полноценной линейки, то я поезжу на японце.

  10. Плагиат:

    Концепт красивый, что говорить. Но нам и ё-мобиль показывали, правда ближе к серии (в которую он так и не попал) сильно изменился. С этим будет наверняка так же. Кстати…не знаю где там приложил руку этот дизайнер, а посмотрите на коцепт, а потом на Lexus GS, как по мне так сходство очевидно. Особенно передняя часть. АвтоВАЗ…понять и простить?

  11. григорян:

    тормоза убили…….жесть…если там еще и мотор такой же как тормозной диск )
    ..1.616v..)))))))внешний вид нива сбоку..сзади чет на 12 похоже а перед калинин..епт

  12. григорян:

    понять)

Оставить комментарий