Porsche предоставил первую информацию о выпуске Carrera 4 и 4S (5 фото)

28.08.2012 Новинки автомира Просмотров: 1074 Нет

Представительство компании Porsche на днях заявило о пополнении рядов своего гоночного семейства 991-серии и представило новое поколение спорткара 2013 Carrera 4 и Carrera 4S.
Новая полноприводная Porsche Carrera 4 4S 2013 года
Обе эти модели дебютируют на Парижском автошоу, которое состоится 27 сентября 2012 года.
Одной из самых важных инноваций в серии 4/4S стала высокотехнологичная система полного привода, для которой специалистами компании была произведена замена задних амортизаторов, изменяющих высоту клиренса спорткара в зависимости от качества дорожного покрытия и скорости автомобиля в данную секунду. Отличить полноприводную версию (AWD) от заднеприводной (RWD) можно будет по традиционному логотипу на задней крышке багажника и видоизмененным габаритным огням.
Также, Porsche заменил выхлопную систему, которая теперь комплектует двумя овальными выхлопными трубами у заднеприводной Carrera 4 и солидными четырьмя трубами у заряженной версии Carrera 4S.
Двигатели долгожданных спорткаров тоже не остались без доработки со стороны разработчиков. У более слабой версии Carrera 4 под капотом расположился усовершенствованный рядный 3.4-литровый 6-цилиндровый двигатель с мощностью 345 л.с. и крутящим моментом в 390 Нм, а заряженная версия 4S сможет порадовать своих владельцев рядным 6-цилиндровым 3.8-литровым силовым агрегатом с мощностью в 394 л.с. и 440 Нм.
Внешний вид обновленной Carrera, в принципе, является логическим продолжением предыдущей серии и не содержит никаких особых видоизмененных черт. Кроме всего прочего автопроизводитель заменил аэродинамический обвес для лучшей прижимной силы, в переднем бампере теперь красуются большие воздухозаборники с изменяемой геометрией, а увеличенный автоматический задний спойлер теперь не даст задним колесам этого суперкара потерять сцепление с дорогой на высоких скоростях.
К сожалению, концерн Porsche пока не выложил в сеть фотографии видоизмененного интерьера автомобиля и не предоставил пока никаких технических и динамических характеристик новинки. По словам официального представительства, обе Carrera сейчас проходят финальные испытания на тестовом полигоне Porsche, а все характеристики будут доступны в сети уже в ближайшие дни.

Новая полноприводная Porsche Carrera 4 4S 2013 года

Новая полноприводная Porsche Carrera 4 4S 2013 года

Новая полноприводная Porsche Carrera 4 4S 2013 года

Новая полноприводная Porsche Carrera 4 4S 2013 года

Оставить комментарий