Audi установил в A3 Concept 408 л.с. (18 фото)

03.03.2011 Автовыставки Просмотров: 1158 2

Компания Audi представила в Женеве долгожданный седан A3 Concept, который стал настоящей изюминкой автовыставки. Размеры автомобиля составляют 4.44 метра в длину, 1.84 метра в ширину и 1.39 метра в высоту. Обязательно смотрим далее



Под капотом A3 расположился 2.5-литровый турбированый 5-цилидровый двигатель с мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 500 Нм, который контролируется высокоскоростной 7-ступенчатой трансмиссией S tronic. Вся мощь двигателя будет передаваться на систему полного привода AWD нового поколения, которая поможет концепту разгоняться до сотни км/ч всего за 4.1 секунды, при том, что средний расход топлива составит 9.1 литра на 100 километров пробега.
Глядя на эти фотографии, приятно осознавать, что Audi входит в автомобильный концерн Volkswagen Group. Следовательно, на базе новой платформы Audi A3 можно будет увидеть концепты таких автомобильных брендов, как skoda, VW или Seat, которые обойдутся покупателям намного дешевле, чем идентичная модель Audi.
В целом, этот концептуальный седан A3 смотрится очень агрессивно и свежо, и если он действительно войдет в серийный выпуск в скором будущем, он сможет с легкостью завоевать рынок среднеразмерных спортивных седанов. К сожалению, я сомневаюсь, что мы его увидим с таким мощным мотором в продаже, но возможно, Audi представит A3 Concept с более экономичными двигателями.

Комментарии (2)

 

  1. SaM:

    Крутой агрегат!Надо брать!)

  2. Анон:

    Ауди для меня — лучшие.

Оставить комментарий