Audi e-tron – электрический спортивный концепткар (20 фото)

16.09.2009 Автовыставки, Концепткары Просмотров: 6019 4

Ну вот мы и дождались — вчера во Франкфурте в очередной раз стартовало всемирно известное автошоу, так что предстоящие несколько дней будут очень горячими в плане автомобильных новинок. Чему мы (и вы, надеюсь) только рады )) Сегодня мы познакомим вас с самыми интересными «открытиями» 1-го дня выставки. Среди них — и суперкары, и концепткары и автомобили попроще, но не менее интересные. Начать хотелось бы, пожалуй, с одного из самых ярких представленных концепткаров — Audi e-tron. Внешне он весьма напоминает всем известный Audi R8, но на этом сходства заканчиваются. Потому как этот концептуальный спорткар является полностью электрическим и оснащен 4-мя электрическими моторами (313 ЛС), обеспечивающими крутящий момент 4 501 Nm и разгон до 100 км/ч за 4,8 с. Литий-ионовые батареи обеспечивают примерно 248 км на одной зарядке, а максимальная скорость Audi e-tron электронно ограничена до 200 км/ч.


Комментарии (4)

 

  1. Darkwing:

    Фары, диски, интерьер — отстой…

  2. Alexgor:

    Шикарная машинка! и фары и диски и т.д.
    а Darkwing видимо на шахе ездит =)

  3. Лешкин:

    Ауди всегда шикарные авто делали — они опережают других немцев плане дизайна. Интересно как она выглядит ночью! Походу все эти тркбочки с подсветкой. и диски тоже. Ещё очень красивый новый БМВ

  4. Мутщь:

    Все говорят про отставание на 20-30 лет, нет товарищи, это отставания не существует, чтобы отставать надо делать автомобили.
    Лучше бы на месте автоваза посадили картошку, пользы больше.
    AUDI красавец !!!

Оставить комментарий