Суперкар Maserati Coupe в дизайне Pininfarina представят в Женеве

20.02.2007 Прочее Просмотров: 1519 Нет

2007-maserati-coupe-head.jpg

Автомобильная мануфактура Pininfarina в совместной работе с компанией Maserati, представит на автосалоне в Женеве эксклюзивный суперкар Maserati Coupe.

Если судить по представленным наброскам, то можно смело сказать, что новенький купе будет слегка напоминать о Maserati Quattroporte, но в тоже время будет отличаться более выразительной игрой линий кузова и конечно же более дерзким менталитетом. Ожидается, что Maserati Coupe в будущем будет доступен в трёх вариантах – как купе, четырехместный купе-кабрио и кабрио с брезентовым верхом.

piningarina.jpg

Maserati Coupe вероятней всего будет комплектоваться 4,2-литровым V8-агрегатом мощностью примерно в 420 лошадиных сил, который в свою очередь был позаимствован у компании Ferrari. Что касается заряжённой топ-версии, то здесь наверняка будет присутствовать 4,5-литровый «силовик» мощностью в 500 лошадиных сил.

В области силовой передачи, мастера Maserati предложили два варианта – это коробка-робот Cambiocorsa и новый шестиступенчатый автомат с дополнительными рычажками переключения на рулевой колонне.

Цена нового Maserati Coupe пока остаётся загадкой.

Оставить комментарий