В России запретят курение за рулем? (3 фото)

20.01.2010 Новости Просмотров: 1790 9

Во время весенней сессии Государственная Дума рассмотрит проект о полном запрете курения за рулем. Все началось с того, что межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода Выбора» предложила ужесточить правила курения в автомобилях. Для этого они подготовили поправку в статью «Об ограничении курения табака». В частности, организация хотела запретить «курение в транспортном средстве в присутствии несовершеннолетних, либо в присутствии беременных женщин». Нарушителей предлагалось штрафовать на 500 рублей. Но вчера, в ходе разговора с первым председателем Госдумы по охране здоровья, Николаем Герасименко, было решено, что лучшим решением проблемы будет полный запрет на курение в личном транспорте, так как поймать водителя за курением в присутствии детей или беременных женщин будет слишком сложно. Если Госдума примет этот закон, то Россия будет одной из немногих стран с полным запретом на курение в личном транспорте. Например, на Кипре действует полный запрет на курение в автомобилях с начала этого года. Далее вы можете ознакомиться с полным текстом проекта поправок.

курение

курение

курение

курение

Комментарии (9)

 

  1. Возмущенный:

    а потом в собственном туалете запретят курить?

  2. Dom:

    надо вообще запретить, а не только за рулем, если люди сами не соображают…

  3. Имя ээээ имя ?:

    Давно пора . И еще что бы в общественных местах не курили а то заеб..ли уже сами трявятся так еще и окружающих. Курение :poop:

  4. Пукин:

    А пукать можно будет без штрафа?

  5. osa:

    это пипец, что им еще в голову придет, в собственной машине не курить

  6. lol:

    Это пи**ец. Более нормальных и приличных слов подобрать не могу. Это моя собственность, это мое здоровье, это мои деньги. Никто не имеет права вмешиваться! А всех негодующих хочу сразу осадить, я курил 9 лет и месяц назад бросил, и поверьте мне, борющиеся за свое здоровье, раком вы не заболеете, да и воспаление женских придатков не получите, стоя рядом с курильщиками.

  7. Аноним:

    :evilgrin: это классно.давно пора.

  8. Константин:

    Как курили так и будут курить . Мне какать хотелось на этих выдумщиков » депутатов» .У каждого тамбура мусора не поставишь и возле каждого авто . Они просто бабло хотят стричь с курильщиков . Мужского полового члена они угадали . Они все бабло разворовали , на что камеры купить то ?

  9. кора:

    в маршрутных такси все водители курят несмотря на то, что в салоне у них полно разных пассажиров, возмутительный факт, с нетерпением жду выхода закона о запрете курения за рулем, все таки это действительно очень опасно.

Оставить комментарий