Толстых не пустят за руль?

31.10.2006 Интересно Просмотров: 3780 3

Американские экологи начали бить тревогу – оказывается, из-за того, что жители планеты Земля с каждым годом становятся все толще и толще, расход топлива автомобилей увеличивается, даже несмотря на появление силовых агрегатов нового поколения.

Конечно, если рассматривать каждый конкретный случай, то худые водители экономят по сравнению с толстыми совсем немного. По расчетам экспертов, автомобиль с 75-килограммовым водителем будет тратить в год лишь на 40 л. меньше бензина, чем если за баранкой окажется человек весом в 120 кг. Однако в глобальном масштабе разница получается ощутимой.


Сильнее всего страдают от ожиревших водителей США. Там, количество людей с избыточным весом растет стремительными темпами. Если в 1987 году их было 15%, то сейчас уже 30%! Если же сравнить показатели веса с 60-ми годами, то вообще страшно становится. Среднестатистический житель США сейчас весит на 11 кг. больше, чем в 1960 году, передает газета «Взгляд». Если в 1960 году средний вес мужчины в США составлял 75 кг., то сейчас речь идет уже о более чем 86 кг. Стали толще и женщины – в 1960 года дамы в Америке весили в среднем по 63 кг., а сейчас уже 74 кг.

Еще одной проблемой толстых водителей является то, что в авариях они страдают сильнее, чем худые (у них получается выше кинетическая скорость, да к тому же и подушки безопасности рассчитаны на среднестатистического человека).

Комментарии (3)

 

  1. Вибро_на_ножках:

    mc_drive закрыть нах 8)

  2. TintoBrass:

    Автор autozoo.ru ! :) оставь в комментах свои координаты

  3. TintoBrass:

    Хозяин autozoo.ru ! :P оставь в комментах свои координаты

Оставить комментарий