Audi официально представила RS5 Coupe (12 фото)

24.02.2010 Прочее Просмотров: 1077 3

Корпорация Audi решила больше не оттягивать официальный релиз своего спортивного RS5 Coupe, который станет главным конкурентом BMW M3 на автошоу в Женеве. Как стало известно, под капотом спортивного купе расположится доработанный 4.2-литровый двигатель, который так же устанавливается на R8 и RS4.



Обновленный V8 двигатель RS5 теперь будет выдавать крутящий момент в 430 Нм и мощность в 450 л.с., которые будут распределять на все 4 ведущих колеса с помощью 7-ступенчатой S-tronic коробки передач. Вес полностью укомплектованного автомобиля составляет 1725 килограмм, а разгон до сотни км\ч займет всего 4.6 секунды. Подвеска нового RS5 занижена почти на 2 сантиметра по сравнению со стандартной S5, а вентилируемые тормозные диски увеличены до 365 миллиметров. Также изюминкой нового купе стал автоматический задний спойлер, который меняет угол наклона при скорости свыше 120 км\ч, тем самым увеличивая прижимную силу. Новый Audi RS5 поступит в продажу в Европе уже в марте этого года по цене 77 700 евро.
Советую вам также прочитать здесь более детальную информацию о продаже новой RS5 Coupe в нашей стране, и узнать полный список технических характеристик, вплоть до емкости стокового аккумулятора.

Комментарии (3)

 

  1. Axle:

    Уважаемый автор.. RS4 на данный момент в производственной линейке фирмы Audi отсутствует. Так что и V8 на него устанавливаться ну никак не может… А автомобиль…как вы там про Мерседес…Хорош, хад! =)))

  2. Black:

    До M3 пока не дотягивает!!!

  3. Den:

    to Black- если даже и не дотягивает (в чем Я сомневаюсь) то он точно натянет 90% авто, что уже, как по мне, очень хороший результат)))
    P.S.
    Мерседес самый лучший!!!)))

Оставить комментарий