Крутой вездеход под названием ШЕРП (10 фото + видео)

11.02.2016 Интересно Просмотров: 4940 1

sherp-01
Хоть это и может прозвучать весьма неправдоподобно, но миру недавно было представлено одно интересное транспортное средство, которое сможет в буквальном смысле слова доставить вас куда угодно. Что самое интересное, абсолютно без разницы, если ваша дорога проходит через болото или засыпана снегом по колено, ведь новый вездеход под названием ШЕРП может даже плавать по реке, несмотря на внушительный слой льда.

Создателем уникального полноприводного ШЕРПа является мастер на все руки по имени Алексей Гарагашьян, который сегодня продемонстрировал в сети все возможности своего вездехода. Одним из основных преимуществ вездехода является его необычная резина pirelli от tyre-service, которая позволяет «внедорожнику» преодолевать препятствия с высотой до 70 сантиметров и даже плавать по воде со скоростью в 6 км/ч.
В движение ШЕРП приводится 4-цилиндровым 1,5-литровым дизельным двигателем с мощностью в 44 л.с., который позволяет вездеходу разгоняться до максимальной скорости в 45 км/ч, что вовсе неплохо при его весе в 1300 килограмм. Одной из уникальных возможностей при управлении является — отдельное управление правыми и левыми колесами транспортного средства, что позволяет ему осуществлять полный разворот практически на месте (как танк) на «пятачке» в 3,4 метра.
По предварительным данным, стоимость одного такого вездехода ШЕРП (Sherp) составляет 65 тысяч долларов и может доходить до 70 тысяч долларов в зависимости от внутреннего оснащения и дополнительной электроники.
На самом деле, по нашему мнению, вездеход ШЕРП является одним из лучших и уж точно самых веселых транспортных средств для экстремального спорта, рыбалки и охоты из всех, которые мы видели ранее. Советую вам обязательно посмотреть видеоролик далее, на котором вы сможете увидеть этот уникальный вездеход и то, как он с легкостью преодолевает немыслимые препятствия своими глазами.

sherp-02

sherp-03

sherp-04

sherp-05

sherp-06

sherp-07

sherp-08

sherp-09

sherp-10

А вот и демонстрационное видео новинки в мире вездеходных внедорожников под названием ШЕРП. Советую к просмотру.

Комментарии (1)

 

  1. Саша:

    Выглядит впечатляющее!

Оставить комментарий