Концептуальный CrossBlue купе-паркетник от VW (10 фото)

22.04.2013 Новинки автомира Просмотров: 5336 2

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 01
На автовыставке в Шанхае 2013 компания Volkswagen продемонстрировала концепт Cross Blue Coupe. Немного переиначенная вариация Cross Blue, который был презентован немецким производителем еще в начале этого года. В Шанхай прибыло авто с приставкой «купе», но, судя по внешнему виду, это не совсем так.
По мнению журналистов вероятнее всего Blue Concept подготавливается, как следующая вариация Volkswagen Tiguan, а также как ответ «оппонентам» из BMW и Mercedes-Benz, и уже очень близок к массовому производству. Следует заметить, что GLA и X4 тоже дебютировали в Шанхае.

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 02

В базу концепта Cross Blue Coupe заложена передовая платформа MQB, которая должна стать общей для будущей линейки автомобилей. При этом общая длина машины 4,93 метра, а ширина составляет чуть более 2-х метров. Действительно, авто выглядит приземистым и уверенным в себе, а серьезность и некоторую агрессивность в его облике обеспечивается множеством дизайнерских элементов.

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 05

Во время представления немцы не стеснялись показывать содержимое двигательного отсека, в котором разместился гибридный силовой агрегат. В его основе лежит турбированный бензиновый мотор V6 и электромоторы, что позволяет реализовывать номинальную мощность в 412 л.с. На одних батареях Cross Blue сумеет проехать только 32 км, зато расход горючего при «комбинированном» цикле обещает быть сравнительно малым – лишь 3,5 литра на каждые 100 километров пробега. Теперь осталось только дождаться серийной версии автомобиля. И судя по всему, она будет скоро.

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 03

Ну а если вам все-таки нужен специальный автомобиль для грузоперевозок по Москве, советую вам лучше заказывать профессиональное грузовое такси, нежели пытаться осуществить перевозку груза. Ведь воспользовавшись услугами специализированного сервиса вы всегда будете спокойны по поводу сохранности и целостности вашего ценного груза.

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 04

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 06

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 07

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 08

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 09

Volkswagen CrossBlue Concept SUV 2013 официальные фото 10

Комментарии (2)

 

  1. rex:

    плагиаторы. рейнж ровер эвок

  2. Сергей:

    rex, Вообще-то это дизайн будущего, скоро все такие машины станут выпускать.

Оставить комментарий