Самый быстрый электромобиль от Detroit Electric (5 фото)

11.04.2013 Новинки автомира Просмотров: 3949 Нет

Detroit Electric представил электромобиль SP:01
Старейшая американская компания Detroit Electric совсем недавно решила снова заявить о себе, представив свой автомобиль SP:01. Этот суперкар, по словам его создателей, должен стать самым быстрым электромобилем в мире.
Detroit Electric представил электромобиль SP:01 фото 02
Detroit Electric SP:01 сконструирован на базе Lotus Exige. Внешне он практически ничем не отличается от Exige. В автомобиле установлен электродвигатель мощностью 203 лошадиные силы. Интересен тот факт, что двигатель расположен в базе автомобиля. Питание двигателю обеспечивают несколько литий-ионных аккумуляторов общей мощностью 37 кВтч. Полной зарядки автомобиля хватит примерно на 305 км. Заряжается автомобиль довольно долго: от зарядной станции — 4 часа, а от обычной розетки — 10 часов. Но зная тот факт, что это — самый быстрый электромобиль, можно закрыть глаза на долгую зарядку ;)

Detroit Electric представил электромобиль SP:01 фото 03
Благодаря небольшому весу Detroit Electric SP:01, двигатель способен разогнать этот суперкар до 100 км/ч за невероятные 3,7 секунды.
Что немаловажно, авто будет оборудовано системой стабилизации, системой рекуперативного торможения, навигацией и мультимедийной системой.

Detroit Electric представил электромобиль SP:01 фото 04
Автомобиль будет представлен в Шанхае. В продажу он поступит в конце августа. Компания Detroit Electric намерена выпустить лишь 999 экземпляров автомобиля и продавать их по цене 135 000 долларов.

Detroit Electric представил электромобиль SP:01 фото 05
А если вы уже являетесь владельцем американского автомобиля, советую вам заглянуть на лучшую разборку американских автомобилей в Нижнем Новгороде http://razborka.org/nizhnij-novgorod/amerikan/, ведь только у них можно найти абсолютно любые запчасти к американским машинам.

Оставить комментарий