MTM представил 330-сильную версию Audi S3

15.02.2007 Прочее Просмотров: 1111 Нет

mtm-audi-s3-01.jpg 

Тюнинговое ателье MTM представило обширную программу доработок для нового спортивного хэтчбека Audi S3, включающую в себя увеличение мощности базового двухлитрового турбомотора, установку мощных тормозных дисков и спортивной подвески.

Базовый пакет доработок двигателя позволяет увеличить его мощность с 265 до 310 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент с 350 до 400 Нм — для этого потребуется лишь перепрограммировать блок управления двигателем. Если же клиент согласиться на установку спортивного резонатора и нового глушителя, то мощность мотора вырастет еще на пять лошадиных сил, сообщает Лента.ру. Ну а полный набор доработок, включающий в себя установку нового выпускного коллектора и спортивного катализатора, позволяет увеличить отдачу двигателя до 330 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент — до 420 Нм.

mtm-audi-s3-02.jpg

В результате, с нуля до ста километров в час Audi S3 сможет ускоряться за 5,1 секунды, а ее максимальная скорость составит 264 километра в час.

Одновременно с этим специалисты из МТМ предлагают воспользоваться одним из трех вариантов доработки тормозной системы. Первый включает в себя установку восьмипоршневых суппортов и 330-миллиметровых тормозных дисков, второй — все тоже самое, но с 356-миллиметровыми дисками, а третий — с еще более крупными 380-миллиметровыми. Каждый из этих вариантов предусматривает также замену штатных тормозных шлангов на армированные.

Наконец, специально для Audi S3 ателье МТМ разработало два варианта собственной подвески. Первый представляет собой комплект амортизаторов и пружин, позволяющий добиться занижения от 35 до 65 миллиметров. Второй — состоит из четырех пружин, уменьшающих дорожный просвет машины на 45 миллиметров. Кроме того, для этого хэтчбека МТМ разработало комплект «проставок», увеличивающих колею машины на 20 миллиметров.

Оставить комментарий